• シャトルバス【函館空港出発便】
  • シャトルバス【新函館北斗駅出発便】
  • シャトルバス【フェリータミナル出発便】
  • シャトルバス【五稜郭公園入口出発便】

從新函館北斗站出發巴士
新函館北斗站

函館機場・在函館市

■時間表

巴士從函館機場出發. 15:10
巴士抵達新函館北斗站. 15:50

從新函館北斗站出發. 16:45
從五棱郭公園入口出發. 17:15
從Hokke Club酒店出發. 17:18
從市政廳・競技場出發. 17:26
從花菱酒店出發. 17:28
從湯之川溫泉出發. 17:30
巴士抵達函館機場. 17:41

■路線圖

【新函館北斗駅】停留所の周辺地図を見る 【五稜郭公園入口】停留所の周辺地図を見る 【五稜郭法華クラブ前】停留所の周辺地図を見る 【市民会館函館アリーナ前】停留所の周辺地図を見る 【湯の川花びしホテル前】停留所の周辺地図を見る 【湯の川温泉】停留所の周辺地図を見る 【函館空港】停留所の周辺地図を見る

■巴士票價

●新函館北斗站 → 函館機場
1,000日元(30.6km)
●函館機場 → 新函館北斗站
1,000日元(26.0km)
●新函館北斗站 → 五棱郭公園入口
800日元(23km)
●五棱郭公園入口 → 函館機場
400日元(7.6km)
●新函館北斗站 → Hokke Club酒店
800日元(23.5km)
●Hokke Club酒店 → 函館機場
380日元(7.1km)
●新函館北斗站 → 市政廳・競技場
900日元(26.5km)
●市政廳・競技場 → 函館機場
270日元(4.1km)
●新函館北斗站 → 花菱酒店
900日元(26.8km)
●花菱酒店 → 函館機場
250日元(3.8km)
●新函館北斗站 → 湯之川溫泉
900日元(27.3km)
●湯之川溫泉 → 函館機場
230日元(3.3km)